Автор: Укажите автора новости
1 декабря текущего года наступает новый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (налог на землю, налог на имущество, транспортный налог)..

Если по какой-то причине Вы не получили уведомление на уплату имущественных налогов, то рекомендуем обратиться в любой налоговый орган или отделение АУ МФЦ «Мои документы».

Своевременная и в полном объеме уплата налогов позволит избежать множество проблем и дополнительных материальных затрат (начисления пени, судебных издержек, уплаты исполнительского сбора, наложения ограничительных мер, таких как арест счетов, имущества, временного ограничения права на пользование автотранспортным средством).

Для осуществления уплаты налогов и взносов реализован большой спектр возможностей, а сама процедура сделана максимально удобной для налогоплательщиков:

- Сервисы для уплаты налогов на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru:

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- «Уплата налогов и пошлин»;

- «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом» (ЕНП);

- «Уплата за третье лицо»;

- «Уплата налогов картой иностранного банка»;

- «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» - УИН (уникальный идентификатор начислений). Уплатить налоги по УИН также можно иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

· Мобильное приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

· Онлайн-сервисы кредитных организаций – по QR - или штрих коду платежа

· Обычным способом осуществления платежа в банке или в почтовом отделении.

- Сервисы для уплаты налогов на официальном сайте ФНС России
www.nalog.gov.ru:

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- «Уплата налогов и пошлин»;

- «Уплата имущественных налогов и НДФЛ единым налоговым платежом» (ЕНП);

- «Уплата за третье лицо»;

- «Уплата налогов картой иностранного банка»;

· Мобильное приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

· Онлайн-сервисы кредитных организаций – по QR - или штрих коду платежа

· Обычным способом осуществления платежа в банке или в почтовом отделении.